JACQUES ADNET (1900-1984) (TRAVAIL DES ANNÉES 1950-60 COMMUNÉMENT PRÉSENTÉ SOUS LA PATERNITÉ DE) Grande table basse de salon à dessus carré. Les pieds, la ceinture rivetée laiton et ses renforts d’angle, aux vis fendues apparentes, entièrement gainés de vinyle noir aux piqûres sellier. Le dessus constitué de carreaux de céramique émaillée noir mat. H. 51,5 cm - L.71,5 cm - P. 71,5 cm