JACQUES (1926-2008) ET DANI RUELLAND (1933-2010) Lampe de table, vers 1953-1954 Céramique émaillée ; abat-jour d'origine en paille / glazed ceramic ; original straw shade Sans abat-jour : H 39 cm / 15 3/8 in Signée RUELLAND au revers