Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JACQUELINE LERAT (1920-2009)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.459 $ - 6.688 $
Zuschlagspreis:  5.000 €
ca. 5.573 $
Los-Nr. 17, Aufrufe: 66

JACQUELINE LERAT (1920-2009) Vase sculpture, 1971 Grès / earthenware H 33,5 x L 32,5 x P 14,5 cm / 13 1/8 x 12 ¾ x 5 5/8 in Signé J.J. LERAT sur le pourtour de la base et daté 71 suivi de la lettre a au revers

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris