Etude pour un décor: Gorgone conduisant une chimère, homme dans un médaillon jouant du violon sous un fronton ornementé Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun 15,1 x 12,6 cm Porte en bas à droite le n° 63 Restaurations Provenance: Vente anonyme, Paris, Christie's, 18 mars 2004, n° 54, reproduit.