Jacopo Antonio NEGRETTI, dit PALMA le Jeune Venise, 1544 - 1628 Recto : Trois putti ; Verso : Plusieurs études de figures Plume et encre brune, lavis brun Dans un cadre en bois sculpté et doré à motif de feuilles d'acanthe, travail italien du XVIIe siècle Three cupids, pen and brown ink, brown wash, inscribed, by Palma il Giovane Hauteur : 12,30 Largeur : 14 cm Provenance : Collection Zaccaria Sagredo, Venise, sa marque écrite 'G. P. n° 134' (L.2103a) au verso ; Collection Lucien Wolff, Paris ; Puis par descendance Collection particulière, Paris