Jacobus Johannes van Poorten (Deventer/Holland 1841 - 1914 Hamburg. Holländischer Meister der Freilichtmalerei und Romantiker des Waldes), Waldbach mit Hirsch und Reh, Öl/Lwd., u. re. sign., 86 x 117 cm, Rahmen