Jacob van der ULFT Gorinchem, 1621 - Noordwijk, 1689 Personnages à l'antique devant une forteresse Plume et encre brune, lavis brun Signé et daté 'Jac : van der Ulf f :1680' en haut à droite Figures in front of a fortress, pen and brown ink, brown wash, signed and dated, by J. van der Ulft Hauteur : 10 Largeur : 19,50 cm Provenance : Acquis auprès de M. Bozon, antiquaire, en 1990 ; Collection particulière, Ile de France