[JACOB (Louis)]. État des personnes qui ont fait modifier leurs noms patronymiques... de 1901 à 1930 - de 1931 à 1942 - de 1943 à 1952. Paris, Saffroy, 1937-1947; Paris, S.G.A.F., 1953. 3 volumes in-8, demi-basane verte, dos orné de fleurs de lys, couverture et dos (Reliure moderne). Dos assombris. Saffroy III, 34365-6-7.