Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Jacob Lois ( circa 1620-1676)

Auction 17.12.2003
17.12.2003
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.428 $ - 24.571 $
Zuschlagspreis:
30.550 €
ca. 37.532 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Jacob Lois ( circa 1620-1676)

Auction 17.12.2003
17.12.2003
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.428 $ - 24.571 $
Zuschlagspreis:
30.550 €
ca. 37.532 $

Jacob Lois ( circa 1620-1676) Portrait d'un homme en buste portant une fraise et appuyé sur une épée signé et daté 'J. Lois fe: 1659' et numéroté '2464.' craie noire et rouge, lavis bleu (postérieur ?), traits d'encadrement à la craie noire et à la plume et encre brune 193 x 163 mm. (7½ x 6 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
17.12.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
17.12.2003
Christie's
Paris