Auktionspreisarchiv

Auktion: Osterauktion
wurde versteigert am: 31. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jacob Isaacsz. van Swanenburg, Umkreis oder Nachfolge, 17. Jahrhundert

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.094 $ - 9.459 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 16, Aufrufe: 59

(1571 Leiden-Utrecht 1638), Die Versuchung des Hl. Antonius des Einsiedlers, Öl auf Eichenholz, ca. 40 x 50 cm, rückseitig: Etikett des k. u. k. Restaurators Herm. Ritschl (Wien) mit der Restaurier-Buch Nr. 4411 (März 1910) und Angabe der Gräflich Czernin'schen Galerie als Besitzer, Profilrahmen mit Wellenleisten, restauriert Ruf 3600

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Osterauktion
Auktionsdatum: 31.03.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg