JACOB ALT (1789–1872) HUGOHÜTTE BEI JEDOWITZ. Eine aus den Industrie-Einrichtungen in der Umgebung von Jedowitz. Blatt aus dem Zyklus Blansko und Umgebung in Mähren. Herausgegeben von Reiffenstein&Rösch/Wien um 1855. Lithographie auf Papier, 313x371 mm (ohne Rahmen), im Druck bez. „Nach d. Natur gez. u. Lith. v. Jacob Alt“, Platte bez. „J. Alt“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 800