Ja Ja Ja – Nee Nee Nee. 24 minuti. Mit Vinyl-Langspielplatte und 11 blattgroßen photographischen Abbildungen von Beuys. Mailand, Gabriele Mazzotta Editione, 1970. 12 Bl. 31 x 31 cm. Farbig illustriertes Plattencover (etwas berieben und bestoßen, leicht angestaubt, fleckig und partiell knickspurig).
Schellmann 13. – Im Druckvermerk gestempelt “BEUYS” und nummeriert. Exemplar: 26/500. – Zu hören ist der Mitschnitt einer Fluxus-Veranstaltung, die Beuys gemeinsam mit dem Musiker Henning Christiansen und seinem ehemaligen Schüler und Assistenten Johannes Stüttgen im Dezember 1968 in der Staatlichen Kunstakademie in Düsseldorf veranstaltet hat. Fast eine Stunde lang sprachen die drei dabei in rheinischem Tonfall die Worte “Ja, Ja, Ja, Ja, Ja, Nee, Nee, Nee, Nee, Nee”. – Platte leicht angestaubt und kratzspurig.