J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) PAYSAGE DE CUBA, LA GROSSE LULU Ensemble de 2 dessins et rehaut de crayon de couleur , encre et aquarelle sur papier l'un signé en bas à gauche, l'autre, signé, légendé en bas à droite 17,5 x 17,5 cm. - 18,5 x 13 cm. Commentaire : L'authenticité de ces oeuvres nous a été verbalement confirmée par Monsieur Abel Rambert A set of 2 drawings, colour pencil, ink and watercolour on paper one signed lower left, one signed and with caption lower right Monsieur Abel Rambert has kindly verbally confirmed the authenticity of these works.