J. Pincas dit PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930) ETUDE DE FEMMES, 1923 Encre et aquarelle sur papier signé deux fois situé et daté en bas à droite "pascin 1923 - Paris" Cachet de l'atelier en bas à droite Hauteur : 30 Largeur : 24 cm Provenance : Collection D.A., Paris Commentaire : "ETUDE DE FEMMES" ; INK AND WATERCOLOR ON PAPER ; SIGNED TWICE AND DATED LOWER RIGHT ; STAMP OF THE STUDIO LOWER RIGHT