J. Pincas dit PASCIN (1885-1930) SCENE DE CAFE, CIRCA 1928 Pastel, gouache et huile sur papier marouflé sur toile signé au centre à gauche Hauteur : 39,50 Largeur : 50 cm Provenance : Theo Waddington Gallery, Londres Collection particulière, France Expositions : Budapest, "Modigliani, Soutine et leurs amis de Montparnasse", 2003