Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

J. Pincas dit PASCIN 1885-1930 Hermine allongée - 1913

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.049 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.049 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:

J. Pincas dit PASCIN 1885-1930 Hermine allongée - 1913 Crayon et crayon de couleur sur papier Signé en bas à droite "pascin", annotation de Lucy Krohg le long du bord inférieur à droite " 23 x 30 1/2 "Hermine" dessin de Pascin - crayon et couleurs - Paris 1913 - L.K" Hauteur : 23,20 Largeur : 30,80 cm Provenance : Ancienne collection André Warnod, Paris Collection Jeanine Warnod, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Gérard Rambert. Pencil and colored pencil on paper; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
06.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
06.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020