J. PAVLIKEVITCH (RUSSE ACTIF AU XXEME SIECLE)
Bateaux de pêche devant la mosquée Suleymaniye à Istanbul
J. PAVLIKEVITCH (RUSSE ACTIF AU XXEME SIECLE) Bateaux de pêche devant la mosquée Suleymaniye à Istanbul signé et daté 'Pavlikevitch 18.' (en bas à droite) Aquarelle et mine de plomb sur papier 39,5 x 29,5 cm. (15½ x 11 5/8 in.)