J.P. PAPON. L’Art du poète et de l’orateur (…), précédé d’un essai sur l’éducation. 5e. édition (…). A Paris, chez L. Duprat-Duverger, 1812. Un vol. in-8, xvi-405-1 pp., plein veau porphyre, dos lisse orné de lires, guirlande dorée encadrant les plats, filet sur les coupes, tranches marbrées (reliure de l’époque). Petit trou au mors sup. Cachet au titre.