J. Mathiez à Chambery et LeCoultre Montre de gousset XIXème siècle Boitier en or rose 750 millièmes numéroté à double capots signé à l'intérieur "Charles Tissot agent d'assurances" Cadran à chiffres arabes, petite seconde à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel signé Diamètre: 50mm Chaine en pampilles en or jaune 750 millièmes Poids brut: 128.55gr