J. & L. Lobmeyr-Wien, je 1-kerzig, aus farblosem, dickwandigem Glas, gold gerändert, in klassizistischem Stil gearbeitet, quadratischer Stand, zylindrischer Schaft mit Nodus geziert, Höhe je 17 cm, am Boden gemarkt, bestoßen