J***-Gusman de Ribeira PORTRAIT DU PEINTRE ROBERT LEFEVRE (1756-1831) J***-GUSMAN DE RIBEIRA ; PORTRAIT OF THE PAINTER ROBERT LEFEVRE ; OIL ON CANVAS SIGNED ; INSCRIBED UPPER LEFT ROBERT LEFEVRE PAINTRE DU ROI CHARLES X, BORN IN BAYEUX IN 1756, DEAD IN 1831 Signé au milieu à droite J. de Ribeira son élève Inscrit en haut à gauche Robert Lefevre peintre du Roi Charles X né à Bayeux en 1756 - décédé en 1831 Huile sur toile 65.5 x 54.5 cm ; 25 3/4 by 21 1/2 in.