J.GIRAUD & FILS - «FolAvril» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bulbeuse à décor en réserve moulé en relief d’anémones patinées sépia, épaulement à décor de feuillages patinés, col à carnette, son bouchon disque patiné sépia figurant une anémone. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H : 9cm