*J* Fort lot comprenant : un bénitier en faïence émaillé polychrome, un psautier en os, un petit missel, un petit vase miniature en émaux cloisonnés à décor floral, un cendrier en pierre dure, une petite salière en argent Russe (18 g.), un petit flacon à sel en émail, deux petits sabots en porcelaine de Meissen, un petit écritoire miniature en bois peint, un bougeoir en bronze, un pot à essens, une pendule montre à gousset, une verseuse (travail oriental) et divers.