*J* Fort lot comprenant plusieurs partie de services à thé en porcelaine émaillée blanche à décor polychrome de fleurs, élements feuillagés et divers dont : DRESDE, PARIS, LIMOGES, MEISSEN, WEDGWOOD et divers. Accidents. On y joint un oeuf en porcelaine représentant une Vierge à l'Enfant, XIXe siècle