(1857-1920, tätig in Salzburg) Lilienblüten, signiert unten rechts: J. Forster, Öl auf Leinwand, teils starke Krakeleebildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 40 x 27 cm, Flammleistrahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 500