J. FONTAN, Bordeaux. SERVICE en argent, comprenant THEIERE, CAFETIERE, SUCRIER couvert et POT à lait, l'épaulement souligné de filets à rubans croisés, le col de rang de perles, reposant sur quatre pieds à enroulementet agrafes feuillagées, les prises en fruits à graines, les anses en bois. Poinçon Minerve. Poids brut 2.392 g. Joint: PLATEAU en métal argenté à rang de perles et anses feuillagées