Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

J. C. Klinkosch - Großes Wiener Tafelbesteck für 18 Personen,

Silber
12.12.2019
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.901 $ - 13.351 $
Zuschlagspreis:
21.550 €
ca. 23.977 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

Silber
12.12.2019
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.901 $ - 13.351 $
Zuschlagspreis:
21.550 €
ca. 23.977 $

Silber, 324 Teile, bestehend aus: 18 Suppen-, 18 Dessert-, 17+1 Kaffee-, 18 Mokka-, 18 Eis-, 6 Eierlöffel,24 Hors'Ouevre-, 24 Fleisch-, 18 Fisch-, 18 Austern-, 18 Obstgabeln, 24 Hors d'oeuvre-,24 Fleisch-, 18 Fisch-, 18 Obstmesser, 9 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 24 verschiedene Vorleger, graviertes Monogramm "MS", Silbergewicht 16894 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Obstmesser), Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler mehrladiger Holzkassette, (Lu)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
12.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
12.12.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum