J. C de la FOSSE - Izaak Jansz de WIT - Recueil des Fontaines, Frontispices, Pyramides, Cartouches, dessus-de-Portes, Bordures, Médaillions, Trophées, Vases, Frises, Lutrins, Tombeaux, Pendules &c. Tome I [- II]. Amsterdam, C. S. Roos, s.d. [Fin XVIIIe s.]. 2 tomes reliés en un volume In-folio, demi-veau vieux rose, dos à cinq nerfs (dos frotté, papier des plats renouvelé, gardes renouvelées).