J.Auricoste pour la Marine Nationale Montre de poche Vers 1940 Boitier acier signé et numéroté 27627 Cadran blanc émaillé peint à chiffres arabes, zones bleues et rouges correspondant aux silences radios imposés lors d'appels d'urgences. Aiguilles poires bleuies Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre: 65mm environ