J.Assmann Glashütte Silber Taschenuhr Deutschland, um 1885 Weißes Email Zifferblatt, gebläute Spade Zeiger Kronenaufzugswerk, Stunde, Minute, kleine Sekunde Gehäuse aus 900er Silber Gehäuse Nr. 20460, Werk Nr. 20460 Initialgravur auf Gehäusedeckel Herstellersignet auf Zifferblatt, Gehäusedeckel und Werk Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckel Gehäusedurchmesser: 59 mm; Höhe: 15 mm Gesamtgewicht: 156 g Voll funktionsfähig, getragener Zustand mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt stark beschädigt mit Rissen, Chips und Ausbesserung Schätzpreis des Auctionata Experten: 800