Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Iznik Plat rond en céramique siliceuse à

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 902 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.820 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 902 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.820 $

Iznik Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome au centre d'une palme saz, d'oeillets et de tulipes, l'aile décorée de tulipes et de fleurettes. Début du XIXe siècle. D. 26 cm. Un petit éclat sur le bord, un éclat au talon et deux trous de suspension dans le talon.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
26.11.2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
26.11.2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445