Iznik-Fliese Quarz-Fritte-Keramik mit polychromer Unterglasurmalerei in Blau, Türkis, Bolus-Rot und Schwarz. Flächendeckender, stilisierter, ornamentaler Dekor aus floralen Motiven. Ger. best.; Ca. 24,3 cm x 24,3 cm. A rare Ottoman dynasty Turkey Iznik pottery tile with polychrome painted decoration. Minor chipped. Türkei. Iznik. 2. Hälfte 16. Jh.