IWC SL Quartz Damenuhr Schweiz, um 1983 Quarzwerk, Kaliber 2249; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Graues Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus partiell vergoldetem Edelstahl Originales, braunes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 2301464; Werk Nr. 2376229 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Stammbuchauszug Gehäusedurchmesser: 26 mm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 28 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000