IWC SKELETTUHR MIT DIAMANTEN, ca 80er Jahre. Gelbgold 750. Elegantes, flaches Gehäuse Nr. 2272643, besetzt mit 12 Diamanten. Werkhalterung ebenfalls mit Diamanten gefasst, graviertes und skelettiertes Handaufzugwerk Nr. 2332419. Krone mit Safircabouchon. IWC Krokoband mit vergoldeter IWC Stiftschliesse. D 32 x 32 mm.