IWC Ingénieur, n° 2388853 Vers 1988 Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune Boîtier : tonneau, anses mobiles, couronne et fond vissés, signé Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, du mois et des jours de la semaine, ouverture à guichet pour les années (bissextiles), phases de la lune, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, signé Boucle : ardillon en or, signé Diam. : 34 mm Poids brut : 73,90 g. Avec : une garantie datée 04.02.1988 A yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases indication. With a guarantee dated 04.02.1988