18kt Goldgehäuse. Rückseite Widmungsgravur: "RUDOLF GNADE 25 Jahre TREUE DIENSTE 1921-1946 GF". Versilbertes Ziffernblatt mit kleiner Sekunde bei der Sechs. Handaufzug. Werknummer 1093161, Gehäusedeckel innen punziert mit "18K". Lederarmband. Länge Armband 23,5 cm, Durchmesser Gehäuse 3,5 cm, Gebrauchsspuren. Funktionsfähigkeit nicht überprüft, letzte Revision 2023. Zustand: II Fragen zum Los?