IWC, Frühe Armbanduhr Schweiz, um 1935 Handaufzugswerk, IWC Kaliber; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger Gehäuse aus Edelstahl, antimagnetisch Braunes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 965005; Werk Nr. 819215 Verschraubter Boden Gehäusedurchmesser: 27 mm; Höhe: 7 mm Armbandlänge: 18 cm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 30 g Funktionsfähig, guter, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Alterspatina, Zahlenkranz nachbearbeitet Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400