IWC Automatic Armbanduhr Schweiz, um 1963 Automatikwerk, Kaliber 8531; 21 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1680296; Werk Nr. 1683318 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 45 g Zifferblatt minimal angelaufen Gehäusedeckel poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000