Ivo Saliger (Königsberg, 1894 - Vienna, 1987) Die Parzen (Le Parche).
Vernice molle e puntasecca a colori. mm 350x350 (parte incisa). Foglio: mm 390x370. Firmata a matita in basso a destra. Rara versione a colori. Margini ridotti, minimi difetti.