Ivan Grogorievitch MIASSOIEDOFF (Charkov 1881 - Buenos Aires 1953) Le Marché en Ukraine Aquarelle 39 x 45 cm à vue Signé en bas à droite en cyrillique annoté et daté Poltava 15