Ivan DA SILVA BRUHNS (1881-1980) & Manufacture de SAVIGNY Tapis rectangulaire à points noués haute laine à décor de grands motifs ethniques asymétriques formant figures géométriques teintes brunes sur fond jaune décoloré ivoire- Signé dans le tissage des monogrammes de l’artiste et de la manufacture- (Doublure postérieure)- Long- 302cm - Larg- 192cm Estimation