It's Gorgeous» - (Années 1920 - Etats Unis) Rarissime ensemble des Parfums Jaytho se composant du flacon d'extrait en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, panse bulbeuse à décor moulé de tulipes patinées, col à carnette, avec son bouchon «tulipe», du flacon d'eau de parfum au même décor avec sa rare étiquette, et le pôt à brillantine cristallisée coordonné. Titrés. Modèles créés et édités par René Lalique 1 sur 3 signé