Itineraire instructif de Rome a Naples et a ses environs... revue et corriges... Rom, Nicoletti 1833. Schm.8°. Mit 3 gefalt. gest. Karten, 1 gefalt. gest. Plan u. 31 gest. Taf. 2 Bl., IV, 392 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Vgl. Pescarzoli 468 ff. - Tafeln tls. stärker gebräunt, gestr. Besitzverm. auf Vortitel. - Dabei: Bertuch,F.J. Sicilien (Und:) Tripoli Tunis und Malta (2 Tle. in 1 Bd., = Neue Bibl. der wichtigsten Reisebeschreibungen, Bd. 25-26). Weimar 1821. - Overbeck,J. Pompeji. Lpz. 1856. - L'Italie pittoresque 2. et nouvelle ed. Paris 1845. - Zus. 4 Bde.