Auktionsarchiv: Los-Nr. 1969

Vasi,M. u. (F.)de Karaczay.

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
360 €
ca. 348 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 387 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1969

Vasi,M. u. (F.)de Karaczay.

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
360 €
ca. 348 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 387 $

Itineraire instructif de Rome a Naples et a ses environs... revue et corriges... Rom, Nicoletti 1833. Schm.8°. Mit 3 gefalt. gest. Karten, 1 gefalt. gest. Plan u. 31 gest. Taf. 2 Bl., IV, 392 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Vgl. Pescarzoli 468 ff. - Tafeln tls. stärker gebräunt, gestr. Besitzverm. auf Vortitel. - Dabei: Bertuch,F.J. Sicilien (Und:) Tripoli Tunis und Malta (2 Tle. in 1 Bd., = Neue Bibl. der wichtigsten Reisebeschreibungen, Bd. 25-26). Weimar 1821. - Overbeck,J. Pompeji. Lpz. 1856. - L'Italie pittoresque 2. et nouvelle ed. Paris 1845. - Zus. 4 Bde.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1969
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1969
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216