Italienischer Meister Wohl 18. Jh. Die Nähschule. Öl/Lw., doubl. Vier Frauen um einen Tisch versammelt, die eine nähend, die andere Wolle und Zwirn spinnend, zwei weitere diese beobachtend. Im Hintergrund ein älterer Mann im Türrahmen stehend und sich anschleichend. Unsign. Altrest. H. 56, B. 85,5 cm . Italian master probably 18th C. Sewing school. Oil on canvas, relined. Unsigned. Restored.