Italienischer Meister um 1530/40, "Ungleiche Liebe" , Paar Gegenstücke, Ölgemälde Italienischer Renaissance- Maler der ersten H. d. 16. Jhs., " Ungleiche Liebe", das im 16. Jh. aufkommende Motiv zwischen einem reichen alten Mann und einer jungen Frau hier in Form von zwei runden Porträts, ausgeführt als Gegenstücke, Öl/ Holz, fachmännisch rest., Dm 24 cm teilen twittern 0 merken 0