Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts SEUFZERBRÜCKE IN VENEDIG Seitenkanal mit Gondeln überspannt von der sogenannten Suefzerbrücke, die vom Palazzo della Iustitia zu den Kerkern führt. Öl/Lwd. 52 x 36 cm. Links unten sign. (541966)