Italienischer Maler des 18. Jh. Auf einem Tisch mit roter Draperie prachtvolles Silleben aus chinesischem Blau-weiß-Porzellan sowie weißen Pfirsichen, Quitten und Weintrauben. Daneben ein Mohr in orientalischer Tracht beim Zurückraffen eines Prunkvorhanges mit Silberquaste. Öl/Lwd. 84,5 x 122 cm. R