Auktionsarchiv: Los-Nr. 663

Italienischer Maler der ersten Hälfte des . Jahrhunderts

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 663

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:

ZWEI FISCHERBOOTE BEIM FISCHFANG Öl auf Leinwand. 72 x 102 cm. Ohne Rahmen.
Der Kleidung der Fischer und der Besatzung der beiden Segelschiffe entsprechend dürfte hier eine frühmittelalterliche oder antike Szenerie gemeint sein, bei der große, mit Harpunen gefangene Fische ins Boot geholt werden. Minimal rest. (961831)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 663
27.06.2014
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 663
27.06.2014
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300