ZWEI FISCHERBOOTE BEIM FISCHFANG Öl auf Leinwand. 72 x 102 cm. Ohne Rahmen.
Der Kleidung der Fischer und der Besatzung der beiden Segelschiffe entsprechend dürfte hier eine frühmittelalterliche oder antike Szenerie gemeint sein, bei der große, mit Harpunen gefangene Fische ins Boot geholt werden. Minimal rest. (961831)