Italienischer Bildhauer (Tätig im 19. Jh.) Sitzender Putto beim ABC-Lernen Alabaster. Vollplastische im Detail fein ausgeführte Skulptur. Besch.; H. 44 cm. An alabaster sculpture of a putto reading in a book with ABC alphabet. Flaws.