rund, Steckdeckel mit Pinienknauf, Einsatzring (Glasschale fehlt), zwei Griffe, Höhe 15,5 cm, Gewicht 440 g, Feingehaltszeichen 800, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., durch fehlenden Glaseinsatz sitzt Deckel nicht genau, (HS)